На eGov можно будет забронировать госномер для автомобиля
Онлайн-сервис для бронирования государственных номеров автотранспорта, а также выбора «красивых» номеров запустит министерство внутренних дел Казахстана. Об этом рассказал заместитель министра внутренних дел Ерлан Тургумбаев.
«Для повышения качества и сокращения сроков оказания государственных услуг по регистрации транспорта и выдаче водительских удостоверений МВД планирует внедрить для граждан онлайн-сервис по просмотру и бронированию через интернет имеющихся в наличии государственных номеров автотранспорта, а также выбора номеров повышенного спроса», — сказал Тургумбаев.
Также МВД намерено обеспечить прием заявок через портал электронного правительства на выдачу дубликатов свидетельства о регистрации транспорта, госномера и водительского удостоверения, а также его замену при истечении срока действия.
Читать далее
