Мысли раба по поводу Пизнеса
Всем привет друзья!
Попытаюсь изложить свою мысль в текстовом формате!
Вообщем являясь обычным офисным работником на обычной зарплате с кучей кредитов! Постоянная нервотрепка по поводу работы финансов и постоянным ростом цен. Прихожу к такому выводу что лучше заниматься бизнесом. Наше небольшое дело с моим родным братом свадебная фото-видео съемка приносит свои доходы и особенно в разгар сезона очень не плохо выручает по закрытию наших расходов, но вложились мы тоже нормально, у нас 2 профессиональные поливалки то бишь видео камеры с общей стоимостью в 1 млн тг, у братишки профессиональная полнокадровыйфотоаппарат canon5d mark 3 с 1 дорогим стеклом и одним китом! мы решили взять именно эту модель так как года 3 назад, прям болели этой темой не разбирались вообще в объективах но хорошо что взяли полный кадр! Эта камера со стеклами обошлась нам тоже больше 1 миллиона если учесть то что мы взяли ее в кредит забегу заранее вперед все это уже давно окупилось. Есть еще 1 дежурный фотик канон 600д.
Далее штативы, я вам скажу это тоже очень дорогое удовольствие до повышения курса доллара нормальные штативы стоили от 40 тысяч у нас таких 2 libec, слайдер зачем то брат купил, еще есть свет, зонты, вспышки радиосинхронизаторы, чуть не забыл еще мы взяли стабилизатор доп батарейный блок для марка плюс еще одна оригинальная батарея. Все вместе гдето тянет на 2,5 млн тг это когда доллар был 270 вроде. Это все приобреталось не сразу а поступательно. И знаете наступил такой момент что заказов вообще почти не стало. Все это привело к тому что нам пришлось искать работу =)) это было пздц. В итоге я устроился а братишка далее развивался в этой теме хоть и не было заказов но благодаря этому делу брат сейчас работает в Алматы на китайскую компанию главным дизайнером маркетингового отдела на очень не плохой зп и я рад за него это круто. Почти все оборудование я ему отдал точнее мы решили что будут у него так как это его стезя, я себе все таки оставил одну видеокамеру с акумаляторами иканон 600д. Так как это уже не основная наша деятельность а так скажем калым. Если что я могу вам за недорого отснять вашу свадьбу если вы в Караганде))) Завтра выходим на целый день на съемки, там получается двух камерная съемка плюс фото и лав стори, короче все включено, приехал братишка. Вообщем мы вложились в эту тему так как покупали технику и она остается у нас как бы. А рисковать на что нибудь другое я не решаюсь. К примеру у меня есть несколько друзей у которых вполне раскрученные бизнесы у одного в Темире кафешка у другого автомойка. Они не работают.круто да?)) Конечно я понимаю что они рвали свою жопу я помню помогал им ездили смотрели кафешки на аренду, помогал им с санэпидемстанцией с ЧС. Сейчас вполне нормально процветают я сам в этом нифига не шарю в таком бизнесе хотелось бы но вложения нужны хотябы 500-600 тысяч можно их достать но потом если прогорю будет тяжкая тема Может ченибудь получится димда соны ойлапжурм ))
PSЕсли нужна видео съемка в КРГ обращайтесь ))
