Перейти к содержимому
Обложка сообщества Дневники

Мужчина,как женщина и женщина ,как мужчина.

В Продолжении разговора о взаимоотношениях мужчины и женщины.

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему вокруг так много красивых, умных, но одиноких женщин? Почему вокруг одних женщин мужчины вьются, несмотря на возраст и внешность, а другие остаются одинокими? Почему такой умной, хорошей, красивой, да ещё и хозяйке великолепной, вдруг начинает изменять её мужчина? Почему у кого-то в семье любовь сохраняется годами, а у кого-то уже давно остыли чувства?

Всё дело в энергии. Энергия правит миром, притягивает и удерживает.

Часто природа наделяет человека энергией противоположной физиологии, то есть в женщине может совершенно спокойно преобладать мужская энергетика. Не нужно думать, что это определенным образом проявляется во внешних признаках — скорее нет, чем да, но вот восприятие окружающей действительности женщинами с мужской энергетикой будет иным. На самом деле это не большая проблема, так как примерно такое же количество мужчин обладает женской энергетикой — вот такие «перевертыши» как раз очень подходят друг другу! Но ошибка таких женщин — искать «каменную стену», когда в сущности им нужен подкаблучник, ведь они сами «каменная стена».

Проблема в менталитете,где считается, что опорой должен быть только мужчина, иначе — неправильно. И именно это приводит таких женщин к одиночеству.

Честно признаюсь вам , я такая женщина перевертыш - женщина с мужским характером. Женщина, наделенная мужской энергетикой, готова к конфликту, она не приемлет критики, не может использовать ситуацию или подстроиться под нее.

Она вступает в конфликт, не просчитав все варианты, не замечает изменения ситуации, а если даже и замечает, то пытается кардинально на нее повлиять — и в этом ее слабая сторона. Такая женщина прет как танк, так важно для нее задавить,аргументировать и победить в споре.

Сейчас понимаю ,как сложно жить с такими женщинами мужчине . И особенно с теми ,кто обладает повышенной интуицией ,как в моем случае. Ситуации которые произойдут я чувствую и прощупываю заранее и если мой внутренний голос говорит ,что все нормально я утверждаюсь своей внутренней уверенностью в благоприятном исходе дела.

Мой же мужчина опирается только на логику и обычно говорит "нет" . Начинается борьба противостояний . Как нет? Я знаю,что это да, и все будет хорошо и все получится ,что было задумано мной . Это и большие проекты и всевозможные маленькие проекты .

Сейчас отступлюсь от темы немного , о том ,что люди живут одной серой будничной жизнью и никаких изменений не предвидеться и вспомнить то нечего . У меня такой проблемы нет.В моей жизни до 43 лет очень много ,что есть вспомнить глобального , как говорят "в омут с головой ",причем знаний и опыта не было,а была моя полная уверенность ,что это я сделаю и смогу: Предпринимательская деятельность - от отдела в магазине , макаронного цеха, оптовой продажи кондитерских изделий, оптовой продажи печатной продукции , детского питания . Строительство домов , освоение ремонта от оклейки обоев до вытягивания стен , выкладка кафелем пола и стен и даже кирпичной кладки ))) .

Мой мужчина выполнял роль шофера и грузчика. И вот дошли до того момента ,43 года . Физические болезни нам даются,когда организм уже кричит ,все хватит !, это не моя дорога . В один прекрасный момент у мужа резко заболела спина ,не мог ступить на ногу и не мог ходить .Диагноз 2 межпозвоночные грыжи ,протрузия и тромбофлебит.

И я поняла наконец то ,что мой мужчина не был готов к таким подвигам ,я его "сломала " как физически ,так и психологически. Его желания развиваться с его стороны не видела, и поэтому приоритом ставила общие цели и задачи. И такая женщина с мужским характером сама удалила "мужской стержень "у своего мужчины , я сломала его.

Сейчас мы не занимаемся совместным предпринимательством , а работаем каждый на дядю . Это уже будет следующая история

Продолжение следует....

Интересны комментарии мужчин ,как они видят ситуацию со своей стороны о женщинах с мужским характером. Может это подарок божий такая женщина для мужчины или проклятие?

Следующий пост "Призрачные мамонты " наших мужчин. Приглашаю к прочтению.

Еще по теме