Митинг. Публичная политика есть только в городе Алматы
Прошедший вчера митинг показал следующее: 1. Публичная политика есть только в городе Алматы, в других регионах страны ее нет. Как гласил старый немецкий обычай «Stadtluft macht frei» (Городской воздух делает свободным) – вот к этому мы и пришли. На митинг в Алматы приехали люди из всех регионов, в других регионах такие же митинги не разрешили. 2. Митинг прошел относительно хорошо, несмотря на те же санитарные ограничения. Все можно сделать нормально, поэтому проблемы других городов – это чисто в голове сотрудников акиматов 3. Собралось 500 человек. Обычно такой митинг собирал примерно человек 200, значит политическая активность растет. Плюс то, что люди еще и платили за билеты, многое значит. 4. Очень народ на митинге был заряженный и радикальный – никаких попыток компромиссов и сотрудничества с властью. То есть дело идет к противостоянию, где не будет никаких спектров цветов, только дихотомия черный-белый. Побои, выступающего за права трансгендеров, показывают что никакой терпимости уже нет. Что же будет к выборам, во что эта напряженность выльется?
