Мир-иллюзия?
Дорогие читатели!Все что вы прочитаете в данном посте не является абсолютной истиной.
Человечество уже с давних времен знало о том, что мир, в котором человек привык себя ощущать, или иначе, мир доступный его органам ощущения это иллюзия. В настоящем времени уже ученые начинают обращать на это свое внимание, и задаваться вопросом - в каком мире мы существуем и живем и можем его назвать реальным? Реальность в настоящем времени нами определяется как форма существования материи, однако в древних текстах, в философских трактатах и теперь уже в современных научных изысканиях прослеживается совсем иная картина «реального мира».
Древние мудрецы, видевшие немного глубже своих современников, так же приходили к выводу, что наш проявленный мир является иллюзией, майей. Известный писатель Эдгар По, почти наш современник, тоже отмечал: "Все, что мы видим и то, как мы выглядим - не что иное, как сон во сне.
Даже в научной среде,а если быть точнее,в квантовой механике,давно уже доказали,что доказать существования мира,предметов в нем,можно лишь пока ,я (наблюдатель) на него смотрит(наблюдает).
Если взглянуть на этот вопрос глубже можно убедится,что по сути прошлого и будущего не существует.Это всего лишь концепция разума...
Как это знание может быть полезным нам?
Во-первых,мы можем перестать страдать от травмирующего прошлого,привязывая свою идентичность,к тому,что было.
Во-вторых,вы можете воздействовать на будущее....Просто его создавая здесь и сейчас..
В-третьих,не только прошлое может повлиять на будущее,но и наоборот.
Если рассматривать мир,со стороны квантовый физики,существуете только вы(наблюдатель),а все что вокруг это сплошное пустое простраство...И с одной стороны такое понимание устройства мира,постичь больших знаний.Ведь,чтобы добиться какого-то цели или желания вы поймете,что достаточно менять себя.Ваша единственная реальность-это ваше сознание.Вы меняете мир вокруг вас-меняя себя изнутри.
Рассматривайте иллюзию реальности-как подарок для вашего разума,который может освободить вас от оков собственных шаблонов и ограничений.Исполняйте свои желания,достигайте цели и не мучайтесь вопросами морали.
Все,что вы искренне хотите-будет вашим!
