Минздраву поручили внести план снятия карантина в стране
Премьер-министр Аскар Мамин поручил Министерству здравоохранения внести план поэтапного снятия карантинных мер, сообщает e-gazet.kz.
По его словам, в целом санитарно-эпидемиологическая ситуация в стране стабилизировалась. Так, средний показатель репродуктивности снизился до 0,82%. Загруженность коек снизилась на 61%, вызовы скорой помощи на 62%.
"Результаты свидетельствуют об эффективности принимаемых мер. С учетом складывающейся эпидемиологической ситуации поручаю Министерству здравоохранения внести план поэтапного снятия карантинных мер на рассмотрение государственной комиссии в четверг", - сказал Аскар Мамин на заседании Правительства.
Оригинал статьи
