Перейти к содержимому
Обложка сообщества Кино

Мертвая тишина: а ты смог бы не закричать?

Да, жанр ужасов- один из моих фаворитов. Вот и решила поделиться несколькими фильмами, которые, действительно, произвели на меня впечатление. Вообще, многие люди думают, что фильмы ужасов- это какой-то ненужный элемент в кинематографе, в них нет никакого искусства и, что очень легко снять тупой ужастик, который будет просто набит от начала до конца скримерами, от которых у тебя каждый раз будет подпрыгивать сердце. Да, согласна, возможно, это не сложно, но они даже не догадываются, что есть очень много ужасов, которые давят своей пугающей атмосферой, которая держит тебя в постоянном напряжении с первых минут и до конца фильма. Таких фильмов очень не много, но они есть и сняты они очень качественно, на мой взгляд. Итак, приступим.

«Мертвая тишина»

Этот фильм содержит большое количество скримеров, но... пугающую атмосферу никто не отменял. Она проявляется во всем, начиная от темного фильтра фильма, заканчивая страшнючими куклами...бррр... у меня каждый раз мурашки по коже от этих кукольных лиц.

Ну пройдусь немного по сюжету. Парень по имени Джейми обвиняется в убийстве своей жены, которая погибла при загадочных обстоятельствах. Детектив, занимающийся расследованием убийства оказывается очень назойливым и везде преследует парня. Джейми, подозревая, что кукла-чревовещатель, которую они получили незадолго до смерти его жены, каким-то образом замешена в этом деле, решает провести собственное расследование. Это расследование заводит его туда, куда он даже не мог себе представить. Он узнал ужасающие факты о своей семье. Оказывается, что его род Эшенов убили Мэри Шоу, женщину, которая делала этих чревовещателей своими руками,а потом выступала с ними на сцене, веря в то, что они живые. Убийство- это был некий акт мести Мэри Шоу за убийство мальчика, который на одном из ее шоу сказал, что «Ее куклы не живые и это она сама им открывает рот и разговаривает за них». Дальше посмотрите сами, не хочу спойлерить концовочку.

«Кукла»

Этот фильм произвел на меня очень сильное впечатление, так как концовка этого фильма неожиданная, если не пугающая. После просмотра я долго не могла отойти, потому что это было ну очень жутко, даже для меня, той, которая спокойно смотрит ужасы с детства и, при этом, не боится.

Сюжет: Обеспеченная английская семья нанимает няню, которая, как потом оказывается, сбежала из Америки, скрываясь от своего дружка, который ее маниакально преследует, смотреть за куклой, которую они завели после смерти своего 8-летнего, умершего при пожаре. Вроде как его тогда подозревали в убийстве своей подруги. Они воспитывают куклу, как сына, разговаривают с ней, играют, кормят...

Родители уезжали в поездку, как позже выясняется, из которой они не собирались возвращаться(они покончили с собой, утопились). Перед отъездом они пишут няне список правил, которые она должна каждый день строго выполнять. После отъезда родителей Грета, так зовут няню, естественно, игнорирует этот список. Но через какой-то промежуток времени она понимает, что кукла как будто живая, кстати, куклу зовут Брамс, она перемещается, ворует вещи Греты. После этого няня начинает следовать указаниям:кормить Брамса, одевать, читать ему сказки и целовать перед сном. Затем поялвяется новый персонаж- парень Малькольм, он раз в неделю привозит еду в дом. Она рассказывает ему о живой кукле, он не сразу, но верит ей.

Через некоторое время приезжает парень Греты, которому все же удалось ее отыскать, он хочет забрать ее с собой, он зол и неадекватен. Ночью он видит надпись, сделанную кровью с просьбой покинуть дом, думая, что это написала Грета, начинается ссора и парень разбивает куклу... И вот в этот момент начинается полнейшая жесть...я опять же не хочу спойлерить, вдруг кто- то после прочтения захочет посмотреть, а посмотреть точно стоит. Я советую всем!

«Проклятие Аннабель»

Этот фильм является одним из ответвлений фильма ужасов «Заклятие», моего самого любимого ужаса, о нем я напишу позже. В общем-то по сюжету ничего особенного. Молодая семейная пара- Джон и Миа ждут рождения своего первенца. По этому поводу, Джон решает подарить жене редкую куклу, которую Миа добавляет к своей огромной кукольной коллекции. Но с этого момента, в их доме начинают происходить очень странные и ужасные вещи. У Мии начинаются галлюцинации и они переезжают жить в новую квартиру, в которой все становится только хуже...

Ну вот, в принципе, и все куклами. Хочется добавить, что куклы являются, наверное, самым пугающим объектом в ужасах, после маленьких девочек, конечно же. А вы любите фильмы ужасов? И какие выши любимые фильмы в этом жанре?

6
6
5520

Еще по теме

Мертвая тишина: а ты смог бы не закричать? - Yvision.kz