Мечта, которая подождёт лучших времён
Помнишь ли ты наши мечты? Самая первая была про новый год в нашей квартире. Наша квартира. В моей памяти она была уютной, тёплой (потому что таймфрейм у нас зима), навешенными гирляндами и с небольшой ёлкой с аккуратными игрушками. Кроме нас двоих в квартире имелась кошка. Выбрать породу и имя ей мы не успели. Где-то на заднем плане играет музыка. Запах мандаринов и свежести. Такие ассоциации когда-то пришли в голову. Думали, что совсем скоро мы исполним эту мечту и проведём вместе первый новый год…
Но, много чего незапланированного произошло с нами. Видимо не с первого раза жизнь даёт возможность исполнить. Хотя у меня сейчас есть квартира, пусть и в другом городе. Да, и кот тоже рядом. Можно считать, что 50 % исполнилось. Не знаю, исполнится ли другая часть…
Человек не может жить без мечты и желаний. От мала до велика все о чём-то грезят. Только вот иногда мечта исполняется, но уже радости от неё нет. Не потому ли, что, грезя о ней мы тщательно оборачиваем её в самую желанную обёртку и если при реализации не дай бог, не тот фантик будет то всё. Драма… Или это только со мной так?
Знаешь, я радовалась больше котёнку чем квартире. Ради квартиры пришлось похлопотать около 10 дней, а котёнок появился сам от моего «хочу». Сейчас этот рыжик приносит больше тепла и смеха чем наличие недвижимости.
Всё таки хорошо когда есть общие мечты, те, которые можно разделить.
