Перейти к содержимому
Обложка сообщества Общество

Массовые протесты населения во Вьетнаме

Как вы знаете как у нас проходили протесты по земельной реформе и чем закончились, напомню этой публикацией, более мягкой чем в ИНОСМИ запада - В Казахстане проходят протесты против земельной реформы.

Понятно что это выполнение требований мировых кредиторов и инвесторов, как вариант гарантий вложений в материальном виде. Теперь это требование мировой элиты должен выполнить и Вьетнам. Правительство предложило закон, по которому иностранные инвесторы смогут получать на территории Вьетнама землю в аренду сроком на 99 лет и создание СЭЗ - свободных экономических зон для совместных предприятий с льготным налогообложением и офшорным законодательством. Кроме того во Вьетнаме вводятся законы о кибер безопасности - цифровой реформе, позволяющей властям контролировать интернет внутри страны через крупные компании.

Financial Times написала, что вьетнамское правительство одобрило закон о цифровых ограничениях. В соответствии с ним, Google, «Фейсбук» и другие технологические компании должны будут хранить свои данные на территории страны. Кроме того, иностранные технологические компании будут обязаны предоставлять хранящиеся у них пользовательские данные службам безопасности по требованию вьетнамского правительства в тех случаях, когда правительство подозревает правонарушения.

В первом кварталеэкономика Вьетнама выросла на 7,4% и оказалась одной из самых быстрорастущих в регионе.

Пострадавшие в ходе столкновений полицейские и протестанты от газа 11 июня 2018 Вьетнам.

Люди, протест, беспорядки и штаб народного комитета провинции Бинь Туан 11/6/2018

Протесты в Бинь Туане против властей:

СТРЕЛЬБА ПО ПРОТЕСТУЮЩИМ против АРЕНДЫ ЗЕМЛИ СПЕЦЗОНЫ НА 99 ЛЕТ 15 июня 2018 Вьетнам.

Массовые протесты против экономических реформ Вьетнама:

ООН обеспокоена законом об интернет-безопасности VN 15 июня 2018:

Бинь Туан: люди огнём заблокировали шоссе, бросая бензиновые бомбы против полиции:

ЦА обстреляли митингующих в ходе беспорядков:

В этом году земельная реформа начала осуществятся и в Украине.

Земельная реформа: готовятся большие перемены.

Всемирный банк заявил о необходимости отмены моратория на продажу земли на Украине.

2
1
496

Еще по теме