Маленький вклад в спасение планеты
Теперь в нашей семье ни один пакетик, ни одна упаковка и даже ни одна этикетка из пластика не попадает в общее мусорное ведро, а складывается вот так в баклашку и выбрасывается в специальный контейнер.
Я смеюсь над супругой: "Ты знаешь, сколько пластикового мусора наши соседи бросают в общий контейнер? Твой раздельный мусор - это капля в море, и он не спасет мир".
Супруга спокойно отвечает: "Я не могу отвечать за всех людей, но то, что в моих силах сделать для спасения нашей планеты, я буду делать".
А ведь она права.
Если каждый из нас не будет жаловаться на других, не будет говорить, что это бесполезно, а просто сложит пластик в отдельный пакет и выбросит его в специальный контейнер, мир станет, пусть на немного, но чище и правильнее.


Источник: Марат Толибаев
