Перейти к содержимому
Обложка сообщества Общество

Маленькие хитрости казахстанского госуправления

Если посмотреть, то во многих местах госслужбы у нас у рядового состава существенные переработки – к примеру, у тех же судей куча дел, которые физически невозможно нормально рассмотреть. Ну или у полицейских нагрузка в 2 раза больше, чем 8 рабочих часов. Но если сказать – давайте увеличим штат, то тут же идут возражения. Почему это делается? Дело в том, что у нас хоть госслужащего, хоть сотрудника правоохранительных органов, а особенно судью нельзя просто так уволить. Там должна быть целая эпопея и без кучи доказанных фактов провалов уволить сложно. И тут вступает в силу перегрузка – ведь при ней у любого человека, даже самого лучшего профи, все равно будут косяки. И начальник всегда может, что-то спустить на тормозах, а что-то может и использовать. В общем, это крайне удобная вещь, чтобы держать подчиненных на крючке. И тут начальник может творить что угодно – подчиненные будут слушаться. Вот такие маленькие хитрости казахстанского госуправления

0
1
5302

Еще по теме

Маленькие хитрости казахстанского госуправления - Yvision.kz