Перейти к содержимому
Обложка сообщества Дневники

Лишен возможности, но не обречён... (vol. 2)

Начались процедуры по восстановлению костных тканей посредством ежедневных приемов витаминов и таблеток. Лежал каждый день дома, смотрел мультфильмы, играл в телефоне, на компьютере, не ходил в школу (но учителя иногда наведывались). Что, казалось бы, еще нужно для счастья ребенка

Если говорить коротко, чувствовал себя беззаботным. Чесотка и редкое нытье в суставах давали осознание полной картины происходящего. Тогда я даже не думал о том, что случай мог сделать меня инвалидом и слава Богу, что все обошлось. Однажды, лежа на диване, в перерывах между передачами задумался о своих ногах, а именно о косолапости и хотел свалить всю ответственность на роковой прыжок, но на фотографиях из детства четко прорисовывается туннель, который рушит это предположение

•3 месяца постельного режима. Наконец, день снятия гипсов, которые успели надоесть и вот она свобода... Примерно полмесяца солевых ванн, мази (Койдын куйрык майы) и все дела. Первые попытки вставать и удерживать равновесие. Еще полмесяца и уверенное использование костылей. В памяти момент: высокие костыли, неудобные, иду на кухню порадовать маму своими маленькими достижениями и почти у финиша костыль спотыкается и ... падение, неимоверная боль, слезы мамы.

*В одно время и смешно вспоминать, но в то же время грустинка режет глаза...*

•Прошло еще немного времени и я уже уверенно гулял по улицам, мог часа 2-3 не уставая находиться в движении, молодой организм все-таки. День ото дня находился в соседнем дворе и наблюдал игру своих друзей в футбол, но страх снова почувствовать боль одолевал меня... ________ Что же случилось дальше? Попробуй предположить конец...А завтра ты узнаешь чем закончилась данная истории...

1
1
361

Еще по теме

Лишен возможности, но не обречён... (vol. 2) - Yvision.kz