Лифт наш, но деньги с тебя!
Пару дней назад была новость с громким названием "Лифт с мужчиной "пролетел" пять этажей в Алматы" (как всегда мастера заголовков)).
Так вот, все подумали, ах какие КСКашники плохие, снова лифт, и снова проблемы... А не тут то было оказывается! Мужчиной то оказался пенсионер, и с него лифтовая компания собирается взыскать ущерб...

Похоже на какой то анекдот, а вот нет, это реалии нашего сервиса.
Лифтовая компания со спокойной душой заявляет "Это штатная ситуация". Как заверил директор компании Нурлан Имангалиев, срыв произошел из-за скачка напряжения.
Сотрудники подготовили запрос на завод по производству лифтов, чтобы оценить ущерб. По предварительной информации сумма может составить 400 тыс. тенге.
Когда деньги нужно взыскать так они сразу обращаются на завод, а как голосовые уведомления сделать на русском и казахском, так нет) А это разве не отдельное нарушение? Что уведомления не на офиц языках?
Ведь по словам пенсионера, авторобот говорил на иностранном языке в момент ЧС.
По его словам, если бы голос говорил на казахском или русском языке, то мужчине было бы спокойнее, возможно он бы остался внутри кабины.
В КСК же сообщили, что в кабине лифта есть памятка, в которой описано, как необходимо вести себя в такой ситуации.
А если у того же пенсионера слабое зрение? А очки предположим забыл дома?
Да все это фигня, человек в возрасте! Вдруг у него случился бы какой нибудь приступ?
И вообще в такой ситуации вообще возможна паническая атака, и никакие таблички там не помогут.
В общем это какой то сюр
