115 постов7 подписчиков
Всё о мире большого тенниса и не только
2

Лена Рыбакина в драматичном полуфинале турнира в Мадриде уступила Соболенко

Елена Рыбакина назвала причину поражения от Арины Соболенко в полуфинале турнира в МадридеОна в одну калитку вынесла белоруску в первом сете со счетом 6:1, но уже во втором стала сказываться усталость после предыдущего матча с Юлией Путинцевой, длившейся 2 часа 50 минут. Скажем так, не Арина выиграла, а Лена проиграла: порой она била в сетку с трех метров, стоя в 100% выигрышной позиции. Это могут подтвердить все, кто смотрел игру в прямом эфире. Все решил тай-брек в третьем сете.

Полуфинал WTA 1000 в Мадриде продлился 2 часа 19 минут. Соболенко продолжит защищать титул - 1:6, 7:5, 7:6.

Вторая ракетка мира сыграет в финале с первой ракеткой - Игой Швентек из Польши. В личных встречах Рыбакина - Соболенко счет стал - 6:3, а в 2024 году пока 1:1.

Кстати, эта победа над Леной тоже может стать для Соболенка пирровой - к концу игры она едва волочила ноги. А Швентек легко прошла полуфинал.

За полуфинал четвертая ракетка мира Рыбакина получит 390 рейтинговых очков и 265 тысяч долларов призовых