Всё о мире большого тенниса и не только
  • 0
    09:12, 05 мая 2024

Лена Рыбакина на второй строчке рейтинга в чемпионской гонке WTA

Елена Рыбакина пробилась в четвертьфинал МастерсаКазахстанка идёт на втором месте в списке лучших теннисисток сезона – в "чемпионской гонке" WTA. У казахстанки 3583 очков, а на третьей строчке – Арина Соболенко (3278 очков) из Беларуси, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

На минувшей неделе Рыбакина дошла до полуфинала турнира WTA-1000 в Мадриде, где, к сожалению, уступила на тай-брэке в третьей партии Арине Соболенко. Она не восстановилась после огненного четвертьфинала с Юлией Путинцевой, длившейся 2 часа 50 минут.

Лена продолжает лидировать в WTA по количеству эйсов (подача навылет). С начала года в 35 официальных одиночных матчах она совершила уже 229 эйсов.

0
    864
    0
  • 2
    04:52, 03 мая 2024

Лена Рыбакина в драматичном полуфинале турнира в Мадриде уступила Соболенко

Елена Рыбакина назвала причину поражения от Арины Соболенко в полуфинале турнира в МадридеОна в одну калитку вынесла белоруску в первом сете со счетом 6:1, но уже во втором стала сказываться усталость после предыдущего матча с Юлией Путинцевой, длившейся 2 часа 50 минут. Скажем так, не Арина выиграла, а Лена проиграла: порой она била в сетку с трех метров, стоя в 100% выигрышной позиции. Это могут подтвердить все, кто смотрел игру в прямом эфире. Все решил тай-брек в третьем сете.

Полуфинал WTA 1000 в Мадриде продлился 2 часа 19 минут. Соболенко продолжит защищать титул - 1:6, 7:5, 7:6.

Вторая ракетка мира сыграет в финале с первой ракеткой - Игой Швентек из Польши. В личных встречах Рыбакина - Соболенко счет стал - 6:3, а в 2024 году пока 1:1.

Кстати, эта победа над Леной тоже может стать для Соболенка пирровой - к концу игры она едва волочила ноги. А Швентек легко прошла полуфинал.

За полуфинал четвертая ракетка мира Рыбакина получит 390 рейтинговых очков и 265 тысяч долларов призовых

2
    1166
    0
  • 1
    17:37, 01 мая 2024

Казахское дерби: Лена Рыбакина победила в упорной борьбе Юлю Путинцеву на WTA 1000

undefined Что сотворила Елена Рыбакина!!! Она не только совершила бешеный камбэк, но и впервые обыграла Юлию Путинцеву!!! Лена проигрывала в решающем сете со счетом 2:5 и отыграла два матч-пойнта.

Счет матча 4:6, 7:6(7:4), 7:5 за 2 часа 50 минут. И Лена выходит в полуфинал! И теперь 1-2 в личках, но в пользу Юлии.

Соперница Рыбакиной по полуфиналу определится в последнем четвертьфинале между 🇷🇺Миррой Андреевой (#43) и 🇧🇾Ариной Соболенко (#2)

30 апреля

15:30. 🇵🇱Ига Швентек (#1) - 🇧🇷Беатрис Хаддад Майя (#14)

23:00. 🇺🇸Мэдисон Киз (#20) - 🇹🇳Онс Жабер (#9)

1 мая

14:00. 🇰🇿Юлия Путинцева (#50) - 🇰🇿Елена Рыбакина (#4)

18:00. 🇷🇺Мирра Андреева (#43) - 🇧🇾Арина Соболенко (#2)

Кто выйдет в полуфиналы?

2
    201
    0
  • 3
    04:41, 30 апреля 2024

Казахское дерби в 1/4 финала в Мадриде: Лена Рыбакина - Юля Путинцева!

Зарубежное СМИ выбрало победительницу матча Рыбакина — Путинцева за полуфинал турнира в МадридеЕлена Рыбакина (#4) в четвертом круге казахстанская теннисистка за 1 час 15 минут легко прошла чешку Сару Бейлек (#136) со счетом 6:1, 6:3.

Для Рыбакиной - это седьмая победа подряд на грунте в 2024 году и 15-я подряд всего на грунте. И теперь у Лены 29 побед и 4 поражения в нынешнем сезоне.

А Юлия Путинцева (#50) сотворила еще одну сенсацию, выбив 11-ю ракетку мира из России Дарью Касаткину - 3:6, 6:2, 6:2. За 1 час 55 минут.

Юля одержала 11-ю победу на турнирах серии WTA 1000 за год — это ее лучший результат в карьере!

Четвертьфинал Юлии против Лены Рыбакиной должен пройти 1 мая. Жаль, что не в финале встретятся наши девушки.

Пока что Путинцева имеет преимущество в личных встречах. Она победила Рыбакину в обеих предыдущих их противостояниях — на глине в Риме в 2020 году и на харде в Индиан-Уэллсе в 2021 году», — написал WTATennis.com.

3
    1111
    0
  • -1
    07:32, 29 апреля 2024

Сегодня на Мастерсе в Мадриде сыграют Елена Рыбакина, Юлия Путинцева и Бублик

undefinedПервым на корт в 14:00 выйдет Александр Бублик (#18), который в третьем круге турнира ATP 1000 сыграет с 15-й ракеткой мира из США Беном Шелтоном. В личном противостоянии Саша ведет со счетом 1:0.

Прямая трансляция будет тут:

А на 20:30 запланированы матчи Елены Рыбакиной (#4) и Юлии Путинцевой (#50) в четвертом круге турнира WTA 1000.

За выход в четвертьфинал Лена сыграет с чешской теннисисткой Сарой Бейлек (#136). Для теннисисток - это будет первая встреча в истории.

А Юлия встретится с российской теннисисткой Дарьей Касаткиной (#11). Для теннисисток - это будет вторая встреча в истории - первую в 2018 году выиграла Дарья.

undefined

Казахстанская теннисистка за 1 час 30 минут обыграла Маяр Шериф (#72) из Египта со счетом 6:1, 6:4.

Для Рыбакиной - это шестая победа подряд на грунте, а в 2024 году нее теперь 28 побед и 4 поражения.

За выход в четвертьфинал Лена сыграет с чешской теннисисткой Сарой Бейлек (#136), которая за 1 час 12 минут обыграла американку Эшлин Крюгер (#70) со счетом 6:3, 6:1

0
    1643
    0
  • 0
    08:39, 28 апреля 2024

Шериф против Лены Рыбакиной на WTA 1000 в Мадриде

undefinedСегодня Елена Рыбакина и Юлия Путинцева сыграют за выход в четвертый круг турнира WTA 1000 в Мадриде.

Лена должна начать свой матч в 14:00. А ее соперницей будет Маяр Шериф. Для теннисисток - это будет вторая встреча в истории - первую в августе 2022 года выиграла Рыбакина.

А на 15:30 запланирован матч Путинцевой против американки Кэролайн Доулхайд. Для теннисисток - это будет первая встреча между собой.

0
    344
    0
  • 0
    14:32, 26 апреля 2024

Лена Рыбакина вышла в третий круг WTA 1000 в Мадриде !

Рыбакина без автомобильных прав рассказала, что будет делать с выигранным  PorscheВо втором круге 4-я ракетка мира, кумир казахстанцев, в двух сетах обыграла итальянку Лючию Бронцетти (#46) со счетом 6:4, 6:3.

В следующем матч Лена может снова сыграть с украинской теннисисткой Мартой Костюк (#21), если она пройдет в третьем туре египтянку Маяр Шериф Ахмед Шериф (#72)

0
    1825
    0
  • 2
    05:08, 22 апреля 2024

Трофеи Лены Рыбакиной в Штутгарте – 500 баллов, авто Porsche и $123 480

За победу в турнире казахстанка Елена заработала 123 480 долларов, а также получила автомобиль Porsche. Кроме того, казахстанка получила 500 рейтинговых очков — сейчас у нее 6293 очка.Рыбакина рассказала, что сделает с Porsche, выигранным на турнире в  Штутгарте — РТ на русском

При этом Лена осталась на четвертом месте в live-рейтинге WT. На третьем месте — американка Кори Гауфф, у которой 7258 очков, на втором — белорусская теннисистка Арина Соболенко — 7848 очков. Лидером рейтинга с большим отрывом является полька Ига Швентек — 10560 очков.

Напомним, в этом году Лена Рыбакина завоевала уже три титула: ранее она победила на турнирах в Брисбене (Австралия) и Абу-Даби (ОАЭ).

По ходу турнира Елена Рыбакина победила российскую теннисистку Веронику Кудерметову (19-е место) — 7:6, 1:6, 6:4, итальянку Жасмин Паолини (14-е место) — 6:3, 5:7, 6:3 и польку Игу Швентек (1-е место) — 6:3, 4:6, 6:3, а в финале сенсационную украинскую спортсменку Марту Костюк – 2-0.