Кто убивает наших малышей?
Сжечь, расстрелять, повесить, стерилизовать, закидать камнями, разорвать лошадьми, массово изнасиловать, обезглавить - вот далеко неполный перечень предлагаемых "справедливых" способов решения вопроса как поступить с преступницей. Собственно, а насколько она, эта преступница - виновна?!?
У нас любят судить, судить со стороны, без разбора, в упор не видя своего, пусть косвенного, но соучастия. Любят нравоучать не обладая для этого ни моральным правом, ни соответствующими этическими качествами. Самое пугающее - люди свято верят в жестокость и изуверство санкций, а потом истерично стенают, когда с ними поступают также.
Девушка не может сразу родить и выбросить ребенка на помойку. Это невозможно. Сперва она знакомится с тем самым, которого принимает за того самого. Принимает искренне, любя, идя навстречу естественной интимной близости. Потом "тот самый" проваливается сквозь землю (или просто удаляется), оставляя внутри нее два следа - тяжелую душевную травму и бьющееся сердце размером в миллиметры. Убийство совершается именно в этот момент и выглядит оно так - "потаскуха, шлюха, сучка, нагуляла с кем-попало, убить тебя мало, отрекаюсь...". Повторяю, именно в этот момент - убийство - а не тогда, когда она отнесет маленький комочек новой жизни на близлежащую свалку. Трагедия в двух актах, где свирепый приговор "духовных" оглашается дважды - ей все равно не жить.
Поэтому мы, общество, отсталое, запутавшееся и дезориентированное спорными установками - тоже убийцы и виновны не меньше. Именно мы своим мракобесием, злобой и преждевременным остракизмом толкаем ее на такой шаг. И пока это так, пока мы не примем реалии современного мира как полагается, пока не признаем лицемерность и губительные стороны т.н. "духовности", наши мусорные бачки продолжат служить гробами для наших малышей.
