Перейти к содержимому
Обложка сообщества Блоги

"Кто не спрятал - Тот сам виноват". Размышления Казанбасса...

Были много схем у Назарбят. Вот например одна из схем в Алматы: Некогда был один Генерал-Теннисист, друг Назарбаева, который взял участок земли в Ремизовке вдоль речки Поганки(Керен-Кулак) типа для строительства стрельбища для ЦСКА, потом ряд переоформлении через подставные фирмы и они оказались в частной собственности у Айсултана, сына Рахата Алиева (30 -40гектаров). Таким же макаром в собственности у сына Рахата оказалось в собственности Антенное поле с вышками правительственной связи выше Аль-Фараби(30-40 гектаров). Далее Айсултан часть земель продал, часть заложил в банк и умыкнул просто деньги ,отдав свой залог, а банк продал этот участок неким лохам под строительство коттеджей( участок вдоль реки Керенкулак, хотя по закону вдоль реки у нас строительство запрещено). И теперь эти лохи доказывают через некоего судью, что бывшая рекой при царском режиме и при Советской власти Рекой Поганкой, теперь не река. Интересно, что на это скажут Экологи Алматы? А Антенное поле было распродано другим чиновникам(высокопоставленным) по 40000 долларов за сотку. Крутые чины купили по 18-24 сотки, отдав каждый сыну Рахата Алиева более 1 миллиона долларов. Хотя на бумаге наверняка там всё дёшево. И оформлено на бабушек и дедушек.

И это не вернёшь и таких оформлении в нашем государстве множество. В каждой области и городе таким макаром Назарбята и Акимы прихватизировали и потом распродали множество предприятии, объектов недвижимости и земель. Так,что вернуть практически ничего не удастся законным путём. например в Караганде каждый житель знает, что бывший шахтёр Нефёдов, некогда в юности познакомившийся с Назарбаевым, став потом Акимом области прихватизировал все центральные здания в городе, включая ледовый Дворец спорта( сделал из него базар), хлебокомбинат затем всё распродал. Нигматуллин уходя все свои Активы и объекты недвижимости оформленные на детей поменял неким образом на акции бывшего Казахмыса и продал их в Лондоне через биржу. Так, что ныне они чистенькие, беленькие и пушистые. И даже Пушкой их не пробить, они юридически чистые.

0
5
844

Еще по теме