Кредиты берет правительство, а отдавать придется государству
И займет правительство очень не маленькие средства:
Более 660 млн евро у Азиатского Банка Инфраструктурных Инвестиций (АБИИ) и свыше 900 млн евро у Азиатского Банка Развития (АБР).
Полученные средства планируется направить на борьбу с последствиями пандемии коронавируса и восстановление экономики.
На что они пойдут этого уверен сейчас никто не знает. но когда они попадут в руки чиновникам, то вариантов их использования появится очень много
Первое соглашение было подписано на сумму 661 млн 800 тыс. евро. Средства будут направлены на финансирование дефицита бюджета 2021 года и поддержку мер правительства по борьбе с коронавирусом.
Заем предоставляется со сроком погашения в 10 лет, включая 3-летний льготный период.
Второе соглашение подписано на сумму 908 млн 596 тыс. евро. Заем направлен также на финансирование дефицита бюджета 2021 года.
Часть займа в размере 454 млн 298 тысяч евро предоставляется со сроком 10 лет, включая трехлетний льготный период. Остальная часть займа в размере 454 млн 298 тысяч евро предоставляется со сроком пять лет, включая трех летний льготный период.
Ясно, что есть большой дефицит бюджета. ясно, что надо бороться с коронавирусом. но ясно и то, что за этими средствами необходим тщательный контроль. желающих у нас погреть руки на заемных средствах также хватает
