Коронавирус подарил вторую жизнь фильмам про эпидемию
В 2019 году вышел сериал "Эпидемия" Павла Костомарова по сценарию Романа Кантора. Ну вышел и вышел, шоу получилось слегка трешовым, как-будто надуманным - ну какая там эпидемия, к чему все эти ненужные драматизации, высосанные из пальца - и критики в основное его обругали.
А потом пришел ковид, и у "Эпидемии" началась вторая жизнь, примерно как у "Заражения" Содерберга. Только американский фильм уже достаточно возрастной, а российский сериал совсем свежий. И так точно рефлексирующий повестку дня, как-будто создатели заранее все знали.
"Эпидемию" выкупил Netflix, сериал похвалил сам Стивен Кинг, шоу вошло в пятерку топ по просмотрам во всем мире.
Это прямо такой фарт, что лучше и не придумаешь - даже черные лебеди кому-то приносят радость и печеньки
Пост с ФБ
