Когда хочется чего-то простого, доброго и теплого
«Кикуджиро» или в реальном переводе с японского - «Лето Кикудзиро» –Япония, 1999
Режиссер: Такеши Китано
Необычный и очень добрый фильм, не только в сюжете и сценарии, но и в режиссуре, и в музыке. После него становится как-то легче и приятней на душе, даже непонятно почему, но это так.
Фильм «Кикуджиро», не говорит о политике и власти, это простая и трогательная история взаимоотношений малознакомых людей. Взгляд ребенка, взгляд режиссера, ставшего на миг ребенком. Только теплое и доброе послевкусие отличного произведения.
И сумбурно накатившее:
Во время событий начала января, над городом, как туман витала какая-то бесшабашная удаль. Желание людей говорить и быть услышанными чувствовалось в воздухе, но, к сожалению, это настроение к вечеру, сменилось гневом, обидой, злобой и страхом, а также малодушным желанием урвать хоть кусок, хоть крошку от жирного пирога.
Затем начался хаос и эмоции смешались, стали неяркими, смазанными. Ночь принесла только страх и озлобленность. Утром все стихло. И вновь все по кругу…
Утром, спустя пару дней, проезжая по городу, я чувствовал только тоскливое ожидание. Город практически замер.
Эмоции, на них держится мир. Дарите и принимайте только хорошие и добрые чувства!
