Кенесары проиграл, а Народ ныне? Размышления Казанбасса...
Кенесары хан у нас был последним чингизидом,который боролся с Россией в ходе её колонизации наших территории. Был один Голощёкин,который победил в одиночку весь казахский народ,потому,что верха сдались ему и доносили друг на друга. Потом был ещё найман Оспан батыр,которого тоже народ в Туркестане признал ханом и которого казнили китайцы. Было ещё Туркестанское правительство. Погибло в загадочной авиакатострофе. Сталин ,по- моему ошибся помогая американцам победить Японию. Американцы сами бы справлялись или бы не справились. Это бы было их дело. Лучше бы он ввёл войска в СиньЦзянь и тогда бы наш Балхаш бы не мелел. Потом был Назарбаев, который вроде пытался стать отцом народа, но в одиночку создав ОПГ" Назарбята" и целую систему "ЖУСАН" умудрился ограбить и оставить в долгах весь народ и страну. А если бы его и его братьев и сестёр воспитали не вороватыми? Может на старости лет он ещё опомнится и вернёт народу то, что спрятал в "Жусане"?
В Башкирии последним был по-моему батыр выбранный ханом " Карасакал" и тогда их попросту утопили в крови.
Ныне Казахстанский народ благодаря Всевышнему имеет независимость и свою территорию. Счастья Всем !
Но, что-то не умиляет нас. Потому,что Назарбята не оценили доброту Всевышнего и своего народа и до сих пор грабят его, похлеще колонизаторов. Как разбудить их совесть и желание работать во имя своих предков и Родины своей? Может им лучше взять огород и выращивать там Капусту??? Или, как в Китае,создать им огородные работы для перевоспитания и выращивания сорта капусты " Патриотичный".
