Казахстанские компании решили самостоятельно готовить фронтенд-разработчиков
Ровно год прошел с того момента, как АО «Кселл» и OpenIT запустили социальный образовательный проект CAMP (Customers and Mentors Program).
«Проект CAMP — это часть большой программы „Образование для всех“, которую компания Кселл реализует уже 4 года. Это целое направление для наших социальных проектов, задача которого — предоставить возможности для бесплатного обучения всем, кому это важно, необходимо и имеет ценность для изменения качества жизни. Мы встретились с представителями OpenIT, обсудили приоритетные направления, нашли общие ценности и цели, и вышли на идею формата ускоренной практической подготовки CAMP», — рассказала Наталья Еськова, руководитель отдела коммуникаций АО «Кселл».
Виталий Ким, исполнительный директор OpenIT, отметил, что проект начался с вдохновляющей речи Алексея Ли, сооснователя сервисов Aviata и Ticketon, на TEDxAlmaty 2016. А «Кселл» заинтересовался идеей поддерживать и объединять горящие таланты в ИТ-сфере, чтобы они находили применение своим способностям в нашей стране.
Читать далее
