Казахстан намерен найти $3 млрд частных инвестиций для АМТ

Об этом после пленарного заседания мажилиса рассказал СМИ премьер-министр Алихан Смаилов. По его словам, у государства нет планов на то, чтобы быть собственником АМТ и вкладывать в него бюджетные деньги.
«У нас план: мы должны привлечь частного инвестора и он должен вложить минимум 3 миллиарда долларов в ближайшие 3 года. Причем, как минимум, 1,3 миллиарда долларов он должен вкладывать сразу. Потому что нынешняя ситуация на предприятии требует незамедлительного решения вопросов промышленной безопасности, безопасности труда, модернизации всего оборудования и расширения производства для того, чтобы за счет доходов, предприятие работало, доходы генерировало и за счет них закрывало все свои долги и расходные мероприятия», ― заявил премьер.
https://t.me/RadioAzattyq
