Казахстан будет с хлебом!
После углеводородов казахстанские зерновые находятся на втором месте в экспорте по выручке и объемам.
Как отмечает интернет-журнал "Власть":
В текущем маркетинговом году (с июня 2018 по июль 2019 года), Казахстан экспортировал 10,8 млн тонн зерна, сообщил в пятницу в ходе брифинга в службе центральных коммуникаций министр сельского хозяйства Сапархан Омаров. В будущем году, заверил он, страна намерена экспортировать на этом же уровне
При этом угрозы того, что казахстанцы останутся без собственного хлеба нет.
«По прогнозу на урожай (зерна – V) я хочу сказать, что в этом году мы ожидаем на уровне прошлого года. В прошлом году мы 20,3 млн тонн зерна собрали. И в этом году мы планируем на этом же уровне», - сообщил Омаров
Главное теперь, чтобы погода не подкачала.
