Карма всегда настигнет вас...
Поздний вечер. Сидим с друзьями на топчанчике. В стороне, два друга жарят шашлыки, жены и девушки накрывают на стол, дети бегают по всему дому и улице...
Смотрю, незнакомый номер. Обычно я не беру незнакомые номера, особенно в нерабочее время, но тут почему-то поднял трубку.
Услышал голос той, которую раньше любил и всегда уважал...
Плачущим голос говорит что прилетела в Алматы и из-за стыда не может пойти к родителям. Просила хотя бы на 1 неделю пожить у нас, побыть с дочками и т.д.
Рассказала, что ее "парень" оказывается женат. Ну так милочка - это арабы!!!
Она начала требовать его официального развода с первой женой и чтобы он женился на ней.
Он сразу сказал, что если не будет она вести себя спокойно то "до свидания"!
Потом через 2 дня пришел к ней, сказал собирать вещи и уходить из дома. Были крики, ну скорее всего только с ее стороны и истерики. В общем выставил за дверь. Пришлось ей идти в самый недорогой отель и срочно, на оставшиеся деньги покупать билет до Алматы.
Карты он ее заблокировал, на казахстанской карте денег не много было. Все драгоценности и дорогие вещи он отобрал.
....
Я молчал почти все время. Мне было безразлично, я думал о том, что лед в виски почти растаял и мне надо бы поменять его. Мне не хотелось ее слышать.
В конце сказал, если дочки захотят тогда без проблем.
Подозвал дочек, спросил их - хотят ли чтобы мама снова вернулась к нам и жила с нами, телефон был на громкой связи, но девочки не знали об этом.
Меня удивило следующее:
- Зайки мои, хотите чтобы мама снова с нами жила? Я могу исполнить это желание!
- (старшая) Пап, ты чё? Нам и без нее хорошо!
- (младшая) Согласна, ты нас сильно отвлекаешь ненужными вопросами, у нас там игра!
- (старшая) Если мама хочет вернуться, то только на пол часика, а то потом опять как всегда будет.
- Ну бегите, играйте!
Поднял трубку, спросил - слышала?
Да, ответила она.
Пока, сказал я и положив трубку пошел за свежим бокалом прохладного виски!
