Перейти к содержимому
Обложка сообщества Блоги

Капчагай - новый рывок в будущее... Размышления Казанбасса...

Было строительство Астаны, было строительство г. Туркестана, но всё это кажется померкнет по сравнению со строительством нового областного центра, размером 40 км. -на 80 км., Алматинской области г. Конаевым или Капчагаем. Наконец-то это случится ( я не про Коронавирус) и говорят строительство начнётся активно уже летом этого года. Причём город будет строиться именно для удобства проживания и бизнеса иностранцев, с предоставлением им гражданства, а также для курортников и отдыхающих, ибо там будет действовать английское право, то бишь английское судопроизводство, а не наше дышло, которое ,куда повернёшь , туда и вышло. Так, что наши поговорки и менталитет в Кунаево действовать не будут. Хотя, кто знает, кто знает...

Несомненно одно. Уменьшится безработица, и если Правительство оговорит в договоре с Сингапурцами участие казахстанских компании в строительстве,то бизнес получит хороший рывок и бюджет г. Кунаево также возрастёт. Главное, чтобы опять всё это не ушло в Ошшфор, за рубеж. Это уже будет зависеть от условии договора и надеемся на этот раз договор не спрячут от народа, как это было с грабительскими нефтяными контрактами, из- за которых Казахстан буквально ограбили и грабят и будут ещё до 2033 года грабить колонизаторы Запада. ( Эти контракты можно изменить только если создать общенародную Промышленно-строительную партию, совмещающую в себе и профсоюзные и политические задачи, как некогда Лех Валенса, создавший " Солидарность"). Хотя строительство - это не нефть, но зная аппетиты наших чиновников, можно предполагать, что они умудрятся даже здесь напортачить в свою карманную, а не в бюджетную и народную пользу. Посмотрим: это Жана - Казахстанский будет договор или опять "Камни в свой огород".

Несомненно и другое. Теперь в Капчагае цены на недвижимость и земли в Капчагае будут наверное выше даже Алматинских, так, как размеры города в перспективе будут больше размеров Алматы в три- четыре раза Так, что Капчагайцам ухо надо держать востро и не распродать недвижимость и участки по дешёвке ушлым риэлторам. и строительным и торговым компаниям.

0
2
888

Еще по теме

Капчагай - новый рывок в будущее... Размышления Казанбасса... - Yvision.kz