Перейти к содержимому
Обложка сообщества Общество

Как в карантин работает Медеуская налоговая?

Дежурного нет. Стоят 2 стола, на каждом по телефону и список сотрудников. Дозвониться сложно, молодцы что указали сотовые. Суть моей проблемы - прилетела квитанция АЛСЕКО с налогом за 3 авто, один из которых продан. Поговорив с начальником понял 2 вещи - базы синхронизируются раз в год "в 2021 прилетит верный расчет. А сейчас вам надо вызвать Алмаса или Шапагата и они вручную вам пересчитаю и дадут квитанции для банков" - добился хоть какого-то решения.. Как их вызвать? Через охранника. Кричу охранника в открытую дверь (до них 15 метров) Настойчиво кричу, через три минуты уходят за Алмасом/Шапагатом. Еще через 5 минут опять кричу. Через 10 минут появляется. Берет удостоверение. Уже 15 минут жду когда вернут.

Люди наэлектризованные. По телефону на повышенных тонах все общаются. Уважения к власти 0. Дижитализация налицо.

P.s. Вышел человек, дал две бумажки на оплату, заполненные от руки. Попросил, чтобы я по третьему автомобилю принес ему справку из того ЦОНА где регистрировал продажу. Это бесит.

P.p.s. В районе 15:30 позвонил на личный номер (к вопросу о персональных данных) руководитель Медеуской налоговой, уточнил помогли ли мне. Да, пояснил что надо исправить. Обещали исправиться, но без особого энтузиазма.

Источник: Константин Горожанкин

1
0
953

Еще по теме

Как в карантин работает Медеуская налоговая? - Yvision.kz