Перейти к содержимому
Обложка сообщества Общество

Как улучшить свою работу?

Многие из нас сталкивались с тем, что при первом собеседовании вам казалось, что прекрасно понимаете ход работы и готовы выполнять ее как следует. Но приступая к самой работе, оптимизм рассеивается, и вы не совсем понимаете ход работы.

Если вы один из таких "счастливчиков", то эта статья специально для вас.

1. Приходя на новое рабочее место, вполне нормально не понимать какую либо задачу, которая стоит перед вами, в этот момент самое главное не бояться задавать вопросы. Это абсолютная НОРМА, когда вы только пришли. Вопросы из разряда, «который сейчас час?», когда у вас на руках есть часы, НЕУМЕСТНЫ.

2. Все поставленные задачи вполне осуществимы, если подумать над ними больше, чем 5 минут.

3. Если задача все же осталась невыполненной, то стоит четко дать ответ, по какой причине вы не смогли ее выполнить.

4. Удобнее всего, когда вы хорошо знаете свои цели и задачи, которые стоят перед вами, для этого вам понадобится блокнот, каждый день берите на себя столько задач, сколько действительно сможете выполнить и распишите их у себя в блокноте.

Пример ведения блокнота:

5. Когда вы проработаете определённое время, у вас спросят, что же вы усвоили за время стажировки, и тут то нам и понадобится наш блокнот, где расписано все до мелочей.

6. Также, блокнот поможет вам, если руководитель не заметил какой либо выполненной работы, в конце месяца вы четко будете знать, что вы сделали и в какой день. Это заметно улучшит ваше положение в данной ситуации.

7. Знание этикета пригодится не только в бытовой жизни, когда выходишь в ресторан поужинать с молодым человеком. Оно вам просто необходимо и на работе, ведь неуважительно будет, если вы начнёте громко разговаривать в офисе, где люди сосредоточены на работе. Почитать и узнать больше о деловом этикете можно по ссылке https://lifehacker.ru/special/etiquette/

8. Приходите на работу бодрым и с позитивом, ведь на работе мы проводим от 6 часов в день, и если каждый день быть чем то недовольным, то в неделю вы потратите 42 часа на свои недовольства.

9. Чем отличается взрослый человек от ребёнка? Возрастом, образом жизни или же мышлением? Нет, взрослый человек это тот, кто может взять на себя ответственность, быть ответственным за то, что тебе поручили, за своё рабочее место и ситуации, которые происходят на работе. Берите на себя столько ответственности, сколько сможете осилить.

Не буду писать прописные истины, но скажу вам, вы будете приходить на работу с желанием только тогда, когда займётесь тем, что вам действительно по душе. Ни какая мотивация, бонусы и тому подобное, не зажжет в вас огонь, который должен гореть.

Ведь как сказал Конфуций,

« Займись тем, что тебе нравится, и ты не будешь работать ни дня в своей жизни».

0
1
782

Еще по теме

Как улучшить свою работу? - Yvision.kz