Как ты представляешь свой последний день жизни?
Каждый день мы встречаем все новых и новых людей на своем жизненном пути. некоторых хочется узнать по ближе, некоторых держим подальше, на инстинктивном уровне понимая, что это не твой человек.
У меня большое количество друзей, знакомых, коллег. конечно друзья — это отдельная статья, это люди, о которых ты знаешь, конечно не все, но многое и которые знают о тебе не меньше, а вот знакомые... я стала замечать, что многие из них для меня безликие, да быть может он\она хороший человек, мог бы быть хорошим другом, но как-то не представлялась возможности узнать человека поближе, да и зачем…
Некоторое время назад, мне довелось с коллегой поехать в командировку, ну а что делать в командировке с малознакомым человеком. Работать =) ну это само собой, это мы делали с 9.00 до 18.00, ну а потом?
Мы в небольшом городе, вечерами делать нечего, ну так сказать само собой напрашивается - узнать друг друга поближе.
Вот мы и начали узнавать, конечно в начале идут такие общие вопросы, ну... "ах надо же ты оказывается так хорошо готовишь, любишь готовить? как ты выбрала профессию?» ну и прочий бред, о котором можно поговорить чтоб поддержать разговор.
Но один вопрос, который я задала мне раскрыл человека, наверное, в 3-4 раз больше нежели все предыдущие вопросы, которые я ей задавала.
Ну и вопрос уже стоит в теме поста
"опиши свой последний день жизни"
и она описала:
"я со своей второй половинкой в очередном путешествии, где-нибудь на островах, я счастлива, мне за 80 и так далее"...

и это настолько отличается от моего представления о последнем дне, что я увидела ее совсем в другом свете, я увидела ее глубины, что она мечтатель, в ней нет этой общей мечты женщин Казахстана, в плане куча детей и внуков, я в большом доме в окружении своей семьи, ну и так далее... она другая, она мечтает о другом и это классно.
потом я задала тот же вопрос на свидании... молодому человеку и тут меня снова удивили, я послушала как он представляет свой последний день, и он открылся мне совсем с другой стороны, я поняла, что он очень интересная личность, но не мой человек) вот такое и получилось первое и последнее свидание. Если интересно что он ответил, то его представление о последнем дне было примерно следующее:
"Вокруг меня много людей, все приехали проститься со мной, мой труды задокументированы, лидеры различных стран приехали выразить мне почтение, со мной уходила эпоха» …

что-то вроде этого..., и я поняла, что у нас разное представление о счастливом будущем.
ну это так... мне кажется это не плохой вариант узнать друг друга поближе, спросите у того, кто сейчас рядом" как ты представляешь свой последний день жизни?"
