Перейти к содержимому
Обложка сообщества Фото

Как хорошо сфотографировать человека при плохом освещении?

Мы все привыкли, что снимать нужно в таких условиях, чтобы каждую морщину можно было разглядеть. И совсем забыли про загадочные портреты в полумраке.

В таких фотографиях особая романтика. Слабое освещение передаёт атмосферу места, где вы находитесь. Особенно это касается вечерних снимков. Для таких фотографий потребуется хорошая техника, ведь лучше работать с высокими значениями ISO и открытой диафрагмой, в идеале на значениях 1.4 или 1.8. Есть несколько помощников для такой съемки. Свет от витрин, ламп или свечей, даже если вы дадите в руки модели необычный старый фонарь, всё это вам в помощь. Не забывайте следить за тенями, особенно под носом и глазами. Они могут сыграть плохую роль и запороть всю съемку.

Источник: [Истории и практика фото]

0
0
175

Еще по теме

Как хорошо сфотографировать человека при плохом освещении? - Yvision.kz