Качели, качели
Февраль 2020г.
Я после своих воодушевляемых марафонов желании и избавлении от всего старого, закачиваю себе приложение Тиндер снова. Свайп за свайпом. Привет за приветом, я натыкаюсь на привлекательного мужчину, ну а что авось, свайп на право. Узнала в нем куртку, которые носят мои коллеги, Канадский гусь, о! куртка знакомая, «лайк». И забыла. Первое привет! С розочкой в вацапе. Так завязалась наша «любовь» и моя зависимость. Каждый день переписка в вацапе, признания в любви на расстоянии, уже называем друг-друга «любимыми». Чем больше я узнавала его, тем больше я беспамятно влюблялась в человека. Его ежедневные планы на день, его будни, вечера, идеи, я была в курсе всего, что он мне рассказывал.
***
Февраль 2022г.
Эпопея двухлетней попытки встретиться утратила свою былую активность и силу. Вчера ты предложил уехать, только ты и я, опять. Приглашение увидеться уже не так вдохновляет. Чувствую внутри что меня не штормит.
Вчера мы с тобой проговорили 2 часа на телефоне, время с тобой летит незаметно. Мы обсуждали наши будущие планы, звучит смешно и наивно, когда ты не разу не видела человека, и вот уже 2 года мы общаемся, то врозь то близко по телефону. Когда блокируют без обьяснения причин, потом обратно восстанавливают. Потом опять блокируют, потом возвращают, воскрешают надежду что этого больше не повторится. Сколько раз я это слышала?! Ты сам веришь в это сказанное? Почему женщины любят жить в мире грёз?
- Я хочу провести с тобой жизнь. Я очень тебя люблю. Я хочу жениться на тебе и создать семью. Ты переедешь ко мне? Ты приедешь ко мне? Я думаю о тебе в последнее время так часто и думаю о нашем будущем. Я люблю тебя. Сколько мы будем еще так общаться, 20 лет?! Я хочу быть рядом с тобой.
Столько вопросов. И так мало ответов. Лишь одно слово «Да!».
Мы проходили через это, каждый раз твои обещания и невыполнения их, меня травмируют и закаляют. Мои ожидания и надежды, падают вдребезги, какая эта по счету попытка? Психолог мой в недоумении, она не может понять что я в тебе нашла, почему я до сих пор не ушла от этой виртуальной зависимости. Почему я тебя не заблокирую, почему нахер не пошлю. А я не хочу, я настолько тебя чувствую, или мне так кажется, я люблю душой тебя. Три основы держат меня на пути к тебе: Надежда – что мы будем вместе, Вера - что все твои слова правда, и Любовь – самая чистая, искренняя, несмотря ни на что…
***
Когда тебя нет в моей жизни, в моих буднях, в моем дне и ночи, мне немного дискомфортно. Это как видеть красивую картинку еды, пробовать её, а она без вкуса. Еда есть, она у тебя вот, на тарелочке, красива, аппетитна, но вкус её не чувствуешь. Вначале ты огорчён, почему, а потом ты привыкаешь и ешь её. Вот так и с тобой. Это зависимость? Мы не общаемся как раньше постоянно, и я не слежу за тем, онлайн ты или нет. Просто знаю ты есть и ты здесь, рядом. Рядом с моей любовью. Ты принимаешь мою любовь и даришь свою. Чистую, искреннюю, и постоянно мне говоришь, что любишь меня.
Я перестала тревожиться.
***
У меня кажется закончились слова описать то, что я к тебе чувствую.
