Известный пианист стал новым худруком «Казахконцерта»
Т. Урманчеев получил образование в Национальной консерватории. Он является заслуженным деятелем РК, известным пианистом, победителем множества конкурсов. Также он - профессор в КазНУИ и солист Государственной филармонии.
Т. Урманчеев является ярким представителем отечественного современного классического музыкального искусства. Он также является создателем Forte-trio и его руководителем. Для создания этого проекта он пригласил талантливейших исполнителей. Урманчеев сотрудничал с известнейшими именами и признанными профессионалами в различных творческих проектах.
Т. Урманчеев яркий пример для подражания и знаковая личность для молодого поколения нашей страны. Он руководил различными известными республиканскими и международными конкурсами и фестивалями. Его заслуги неоднократно были замечены со стороны Главы государства и были присуждены такие звания и ордены, как «Заслуженный деятель», «За отличия в труде», «Курмет»
"Қазақконцерт" — отечественная музыкальная организация, которая была организована в 1960 году в городе Алматы при Государственной филармонии им. Жамбыла.
Основной задачей организации была популяризация и пропаганда музыкального искусства, творчества музыкальных коллективов и оказание поддержки музыкальным проектам.
Напомним, ранее А. Маемиров руководил «Казахконцерт». Сейчас он назначен художественным руководителем Академического драматического театра им. М. Ауезова.
Источник www.bnews.kz
