Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Итоги рефинансирования на 15.10.2015 года — 3,6 млрд тенге за 2 недели

За 2 недели октября еще 3,6 млрд тенге дошли до заемщиков!

Итоги реализации программы на 01 октября 2015 года освещала здесь

http://yvision.kz/post/588956

Нацбанк обновил данные по состоянию на 15 октября 2015 года

Как видно из таблицы, выдано итого 12,1 млрд тенге, в т.ч. 4,2 млрд тенге у Народного банка, хотя Народный получил из 130 млрд тенге меньше, чем Казкоммерцбанк, выдача идет быстрее.

По регионам таблица следующая

Лидер среди регионов, конечно же, Алматы - 4 млрд  тенге, г. Астана - 1,5 млрд тенге

Разница между 8,5 млрд тенге на 01.10.2015 г. и 12,1 млрд тенге на 15.10.2015 г. - целых 3,6 млрд тенге.

Для 2 недель неплохо, имхо. Скорее всего, это те социально уязвимые заемщики, которые согласны на 3% годовых, в т.ч. валютные проблемные, которым по 188,35 тенге переводят валютные займы.

Если же это просто валютные проблемные без статуса СУСН, то банки нарушают регламент.

Нацбанк пока молчит о моей встрече и с Председателем (который на прошлой неделе принимал журналистов, а я же не как СМИ, а как гражданин обращаюсь), и о моей встрече с Терентьевым, который то ли уже в Македонии, то ли еще в Македонии.

Отправлю им запрос, сколько заемщиков из 2 763 человек, получивших эти деньги, имеют статус СУСН

Как вы думаете, до конца года освоят 130 млрд тенге?

 
5
2
300

Еще по теме

Итоги рефинансирования на 15.10.2015 года — 3,6 млрд тенге за 2 недели - Yvision.kz