Перейти к содержимому
Обложка сообщества Общество

Halyk Bank ну ОЧЕНЬ тяжелый банк на переводы!

Иван Рассказидис или "Где деньги, Зин?!" Сказ о работе Halyk Bank

Я хочу с благодарностью обратиться к персоналу, к администрации и к дирекции Halyk Bank , ведь именно благодаря их титаническим и вместе с тем системным (что, согласитесь сложно, учитывая титаническость) усилиям, клиенты могут вырабатывать стрессоустойчивость. Если это не получается - все равно сплошные плюсы:

Банк помогает развитию и обогащению фарм-бизнеса, ведь если провести анализ, наверняка окажется, что среди клиентов Народный Банк больше потребляющих успокоительные, седативные и спазмолитические средства. Если не помогают и они - ну что же, здесь Halyk Bank выступает в роли "санитара леса" - отсеивая самых слабых, как МСБ, так и среди физ.лиц. Именно благодаря усилиям этого замечательного банка выживают только сильнейшие!

Фото: https://www.corporatecomplianceinsights.com

Или те, у кого есть прямые каналы взаимодействия с банком. Потому что про штатным каналам (колл-центр, Skype, звонок в отделение, iDOS) ничего от этого "наичудеснейшего" из чудесных банков добиться не возможно.

Это была присказка, а теперь, собственно, сама сказка:

Вчера утром бухгалтер переводит со счета моей компании (клиент Halyk Bank) сумму на мой персональный счет (тоже клиент). Все в тенге. Раньше бывали проблемы с задержками в переводах. После долгих разборок, бесчисленных часов на телефоне, тонны корвалола и пары словарей невысказанной обсценной лексики на трех доступных мне языках, проблемы были решены - и переводы занимали около 2 часов.

Однако, сейчас снова что-то пошло не так. То ли вирус какой, то ли звезды не те и не в том доме, то ли просто уровень сервиса и профессионализма такой. Деньги с ТОО ушли, а на мой счет так и не пришли. Это с 9:30 утра 28 декабря до 15:50 29 декабря. 30 часов 20 минут. Это на сейчас.

При звонке на Skype отвечает автомат, а потом на стадии тонального набора идет сброс. Звонок просто разъединяется. При звонке на 2585145 после набора внутреннего автомат отвечает: "Система перегружена мы не можем обработать ваше обращение", или просто сбрасывает без объяснений.

Фото: https://inet-banking.com

На всех уровнях что как юр лицо, что как физ лицо это выливается вот в такие ответы: Если все-таки каким-то образом по международной связи получилось выйти на Халық Кеңесшісі

Мы все послали щаз придёт.

Ой, мы послали но оно придёт не щаз, а после 6.

Ой, мы послали, от нас ушло. А дальше мы не знаем. Если не пришло, то на транзитном счете. Или еще где-то. Мы честно не знаем.

Ой, все таки, скорее всего на транзитном счёте, но мы прямо наверняка утверждать не беремся, а если бы и знали, то вам не сказали бы, потому что валютный контроль.

В смысле, "что валютный контроль"? Ну и что что в тенге? У нас все непонятные ситуации объясняются через ... В смысле через "Валютный Контроль"!

Ой, Валютный Контроль сказал, что все уже хорошо. Как денег нет? А почему у Вас, уважаемый клиент, денег нет? Это очень очень странно! Мы все проверили, арестов нет, счет в порядке! Должны деньги быть! Это очень безответственно с вашей стороны! Не морочьте нам голову! Звоните как юр лицо снова!

Ой, слушайте, так вы же как юр лицо и звоните! Мы не можем дать Вам информации по счету физ лица. Вы еще раз как физ лицо позвоните, там точно что-то скажут. Наверное. Может быть.

Слушайте, а давайте просто еще раз подождем после шести, а? А лучше завтра! Ну и что, что вчера тоже было завтра? Ну пожалуйста! Ну вдруг они как-то придут!

И так уже полтора дня.

Есть какие-то предложения? Есть, к сожалению, обстоятельства, которые привязывают к Халыку. Не настолько, чтобы совсем не решаемо, но настолько, чтобы как-то попытаться прежде чем уходить, все-таки выстроить процессы. Или дохлый номер? Кроме как уходить в Kaspi.kz

Источник: https://www.facebook.com/iadamov/posts/10222136613378288

1
3
4948

Еще по теме

Halyk Bank ну ОЧЕНЬ тяжелый банк на переводы! - Yvision.kz