Грета Тунберг и её отец заразились COVID-19 после турне по Европе и США
Грета Тунберг опубликовала видео в соцсети Instagram о том, что она и её отец имеют все признаки болезни COVID-19 и что она с отцом самоизолировалась, поскольку это врачи Швеции ждут более серьёзных и угрожающих жизни последствий экоактивистской семье - такова их система "здравоохранения".
По её рассказу у неё все признаки заболевания короновирусом: усталость, озноб, боль в горле и кашель. У отца были те же симптомы, только сильнее и с лихорадкой.
«В Швеции нельзя пройти тест на COVID-19, если вам не требуется неотложная медицинская помощь. Всем, кто чувствует себя плохо, говорят оставаться дома и изолировать себя. Поэтому я не сдавала анализ, но очень вероятно, что у меня был коронавирус, учитывая симптомы и обстоятельства», — написала Тунберг.
Экоактивистка призналась, что болезнь протекала в легкой форме, и в обычных обстоятельствах она могла даже не заметить, что больна.
Очевидно, что при таком подходе к эпидемии в Швеции реальное число заболевших COVID-19 неизвестно, но по официальным данным по тем кому было плохо: подтверждены более 2 тысяч случаев заболевания коронавирусом, 25 человек скончались.
Портал New Scientist опубликовал более обширную статью, посвящённую заболевшей Грете.
Зато соцсети бурно откликнулись мемами на это событие:



Но поскольку не во всём мире карантин по короновирусу, то:


Люди в соцсети даже нашли фото девочки, сделанной 120 лет назад очень похожую на Грету и задали вопрос, а не путешествие это ли во времени или реинкорнация душ?

Другие пишут, что нынешнее поколение детей - подростков и юношей, не знающих до сих пор какого они пола может только быть переносчиками заразы и в частности короновируса, опасного для старшего поколения, создавшего благополучие Запада.

Видео, показывающие загрязнение атмосферы над Китаем до короновируса и после, когда предприятия стали возобновлять работу: https://twitter.com/i/status/1240664221760847878
