Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах. Обзор фильма
Если и есть популярная франшиза, которую я никак не могу полюбить, то это франшиза "Голодные игры"
Ни один из фильмов не дал мне чего-то удивительного и особенного, что произвело бы на меня приятное впечатление. Новая картина не сильно отличается от предыдущих. Это вновь очень слабый фильм, в котором нет захватывающего развития сюжета. Действие начинается лишь в середине картины, где происходит большинство экшн-сцен. Лента в целом кажется затянутой, но вторая половина намного лучше первой именно тем, что она избавлена от этого утомительного темпа, который никуда не ведет. Концовка же становится еще более унылой. Все время кажется, что картина вот-вот закончится, но она даже не приближается к финалу. Начало и середина как будто не связаны с завершением. Создается ощущение, что смотришь два фильма, и от этого лента становится еще невыносимее. Есть много проблем в развитии сюжетных арок у некоторых важных персонажей. Картина очень посредственная, не отходящая от стандартов франшизы. Я забыл о ленте спустя полчаса после того как вышел из кинотеатра.
