Геев все больше в Казахстане?
В мире ученых, на протяжении десятков лет шел спор: одни утверждали, что любить мужчин это психологическое отклонение, другие - биологическое. Только в 2010 году группа в белых халатах, которая проводила многолетние исследования, пришла к окончательному выводу: гомосексуализм отклонение биологическое, причем образуется оно внутриутробно. Геями все-таки рождаются.
В нашей стране, лиц с нетрадиционной ориентацией преследовали по закону до 1997 г., однако в 1998 однополые связи разрешили (конечно же, добровольно).
Но однополые браки, усыновления геями и даже пропаганда гомосексуализма у нас в стране запрещены.
Однако складывается тенденция роста числа геев. Почему это происходит, не может же биологическое отклонение распространятся как болезнь? Надеюсь, нет. К примеру, глава одного общественного объединения заявил: около 10% казахстанцев придерживаются нетрадиционной ориентации (об этом я прочитал на одном новостном сайте. Могу ссылку дать если кому-то надо). Включаем математику, и вуаля - 1 800 000 геев и лесбиянок. Да быть такого не может! Или может?
В нашем обществе реакция на геев и лесбиянок всегда была негативной, и по большей части такой остается. Поэтому они скрывались. А теперь, когда пошла эта западная мода - быть смелым и заявлять о своей ориентации, они решили выйти в свет. К слову, в социальных сетях все чаще этнические казахи начали показывать свою нетрадиционную ориентацию. И это фу бл.... Поэтому нам кажется, что их становится все больше, хотя они всегда были и просто не показывали себя.
Сейчас наше общество позволяет им существовать, потому что мы опять же берем пример толерантности с Запада. И мы же позволяем им говорить об этом открыто. Возможно это новая ступень развития общества? Ну-у, я не знаю, правильная ли она. В той же Алмате есть гей-клубы, которые не сжигают...
Да, я, лично, к ним отношусь негативно, потому-что по всем законам природы это ненормально. Вот подумайте, какой основной инстинкт у всех живых существ? Выживание, то есть продолжение рода. А вот мужик с мужиком или же женщина с женщиной зачать ребенка не смогут, поэтому род вымрет. Конечно же, они в этом не виноваты и вылечится они не могут, тут даже жаль их, но они могут хотя бы не показывать себя и жить скрытно, или это так трудно?
Все это, конечно, по моему скромному субъективному мнению.
