Где принимает хороший врач-гастроэнтеролог в Астане?
Итак, в прошлом году летом меня начал беспокоить мой ЖКТ. Начиналось все это постепенно, и конечно я не обращал никакого внимания на это. Продолжалось все это до тех пор, пока уже не увидел первые признаки небольшого снижения веса. Только когда стало невозможным терпеть, как у нас обычно бывает, пошел по рекомендации родных к одному врачу в частном медицинском центре.
Попытка №1.
Придя к первому врачу, рассказал все как есть, и полностью доверившись, ожидал быстрого решения этой проблемы. Наговорив мне страшные вещи, что у меня панкреатит, врач сделала поверхностные анализы и назначила кучу лекарств, которые оказались еще очень дорогими. Пил все как положено ровно месяц, но результата не было. Более того, почувствовал, что начал уже заметно терять вес. Однако врач говорила, что не нужно беспокоится и лечение идет по плану. Только спустя два месяца понял, что на самом деле все происходит не так как положено и снова по совету родственников обратился к другому врачу в этом же центре.
Попытка №2.
Второй врач, выслушав о моих проблемах, посмотрела предыдущие анализы и назначения, сказала, что первый врач меня не правильно лечила и предложила пропить курс БАД-ов. Карл?! Вы только представляете? Врач высшей категории лечит в Казахстане больного с помощью Алое Вера? Причем, стоят они совсем недешево. От безысходности я согласился и начал пить их с полной надеждой, что в скором времени восстановлю работу ЖКТ. На этот момент уже начали висеть штаны и рубашки. Примерно сбросил 7-8 килограммов. Несмотря на активное «лечение», за месяц ничего не изменилось и ситуация стала даже усугубляться.
Попытка №3.
Поняв, что предыдущие лечения прошли зря, начал самостоятельно искать решение проблемы. Прочитав кучу материалов в Интернете, стал пить разные травы и таблетки, которые советовали на различных блогах и платформах. При этом, чтобы получить желаемый эффект абсолютно не соблюдал дозировку и принимал двойные дозы. На этот момент похудел от своего рабочего веса на 10 килограмм. Окружающие уже стали спрашивать у меня, что меня беспокоит и как я себя чувствую. Другие менее тактичные при встрече начинали охать и ахать, спрашивая как я дожил до такого состояния. Кстати, оказывается это очень сильно раздражает. И в один момент, не выдержав, поехал в больницу, чтобы лечь в стационар и пройти курс лечения. Однако в приемном покое меня осмотрели и посоветовали пройти обследование амбулаторно у них на платной основе либо в поликлинике по месту жительства. Оказывается, чтобы попасть в больницу меня должны привезти с температурой под 40 градусов и в полуживом виде.
Попытка №4.
Как дисциплинированный больной после новогодних каникул пошел в государственную поликлинику на левом берегу, где меня осмотрев без анализов какой-то врач общей практики аккуратно предложил пройти обследование в онкологическом центре, ссылаясь на заметные внешние признаки. Что в этот момент я почувствовал – это невозможно передать словами. Уже совсем отчаявшись задумался о том, чтобы немедленно полететь в зарубежные клиники и пройти там комплексные исследования, несмотря на их дороговизну и коммерческий подход заморских врачей по отношению к иностранцам.
Попытка №5.
Но, решение проблемы появилось оттуда, где совсем не ожидал. Находясь все время в напряжении от неприятных ощущений в ЖКТ, часто срывался на родных. И в один день с утра, поругавшись с супругой, поехал по делам. Спустя время на смартфон поступило сообщение от жены о том, что недалеко от нас в частной клинике принимает знаменитый врач- гастроэнтеролог Сергей Астапкевич и сегодня есть уникальная возможность попасть на прием. Конечно, я читал об этом враче положительные отзывы, но относился после всего произошедшего скептически. Несмотря на это, согласился и в назначенное время приехал к нему.
Когда я оказался у него в кабинете, он меня внимательно выслушал словно священник. Прочитал все предыдущие бумажки и вернул мне, сказав, что их можно просто выкинуть. По его словам, ни один из этих врачей не увидел очевидное. И чтобы в этом убедиться надо пройти полное обследование. После этого дал кучу направлений, большинство из которых по его подсказке прошел бесплатно через поликлинику. А ряд других сделал на платной основе там, где он сказал. Спустя две недели уже оказавшись с результатами анализов на руках на повторном приеме, мы с ним улыбались. Как оказалось, все было банально и просто. Его предположения полностью подтвердились – это был синдром разраженного кишечника. Он назначил мне лечение, прописав как можно недорогие лекарства, и уже через месяц я забыл про все проблемы с ЖКТ.
Постскриптум:
Промучившись более шести месяцев с желудочно-кишечным трактом убедился, что шутить с этим нельзя. За все время потерял более 10 килограмм и потратил более 250 тысяч тенге на анализы, лекарства и БАД-ы. А сколько нервных клеток пострадало из-за постоянных переживаний. Кроме того, такое состояние негативно отразилось на результативности работы в целом. Также последствия негативно сказались на других органах, но это уже другая история. Конечно, сейчас я понимаю, что всего этого можно было бы избежать, если бы я сразу обратился к квалифицированному врачу. Поэтому мой совет – не теряйте время на шарлатанов и сразу бегите к специалистам.
Админ страницы
