Физическое совершенство укрепляет истинную веру
10 ноября в центральной мечети города южной столицы прошла Спартакиада 2023 среди прихожан и сотрудников мечетей. Она была организована в рамках проведения культурных, спортивно-массовых мероприятий исламских учреждений города и проекта «Асыл Мұра»

Фото: ТОО “Nomad Leader”
По традиции проводились турниры по национальным видам спорта «Асық ату» (асыки - метание костей), армрестлинг, Қошқар көтеру (поднимание туши барана), поднимание гирь, перетягивание каната и «казахские шахматы» - тоғыз құмалақ.
Организаторы - спортивные парни из ТОО “Nomad Leader” - вручили призёрам различные призы - религиозные и спортивные аксессуары, а зрителям - хорошее настроение. Заказчиком спортивного праздника выступило Управление по делам религии города Алматы.
Также, в рамках турнира специалисты по вопросам религии, доходчиво разъясняли традиционные ценности казахского народа, основы мазхаба Абу Ханифа и государственной политики в сфере религии, основанной на равенстве всех конфессий и взаимном уважении.

Фото: ТОО “Nomad Leader”
Для зрителей и, особенно, детей были созданы все условия для хорошего отдыха на свежем воздухе. Как известно, лучший способ сделать наших детей патриотами своей страны - быть самим взрослым настоящими гражданами республики.
