Феррари: серьезное разочарование
Майкл Манн - великий режиссер, и перспектива нового фильма от него не могла не радовать. Но я никогда так не ошибался...
Самым большим разочарованием стал внешний вид фильма. Он выглядит так скучно и не имеет никаких визуальных изысков. Я бы обвинил в этом то, что фильм снят на цифру, но этого не может быть, ведь Манн снял и Collateral, и Miami Vice, которые выглядели великолепно и оба были сняты на цифру. Вдобавок ко всему, фильм очень скучный и не вдохновляющий. В сценах нет энергии, а многие персонажи постоянно вводятся без объяснения того, кто они такие. Даже когда их присутствие объясняется, большинство из них просто неинтересно изображены. Кроме того, акценты просто ужасны. Я бы предпочел, чтобы актеры не делали акцентов. В любом случае итальянцы не будут говорить по-английски, так что просто пропустите его, потому что в противном случае персонажи звучат как карикатуры, а сцены становятся смехотворными. Кроме того, в фильме присутствуют некачественные визуальные эффекты. С другой стороны, автомобили звучат и выглядят отлично, но гоночные сцены не слишком захватывающие. Они должны быть, но темп фильма сводит их на нет. Трудно быть увлеченным, когда тебе скучно и когда тебе нет дела ни до одного из персонажей. Сравните это с "Фордом против Феррари" или "Рашем", и это даже не соревнование. Эти фильмы заставили зрителей очень сильно вложиться в зрелище. Не могу поверить, что скажу это, но я хотел бы, чтобы "Феррари" снял другой режиссер. Очевидно, что Майкл Манн уже в прошлом, и кто-то другой мог бы придать всему этому больше энергии и пикантности. Я не могу поверить, что это страстный проект некогда великого режиссера, которого мы ждали столько лет.
