Перейти к содержимому
Обложка сообщества Новости

Электронная коммерция поможет вывести 38% компаний из «тени»

38% бизнеса находится в «тени». Об этом на совместном заседании палат парламента рассказал премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев.

«Мы сегодня говорим о цифровизации, мы говорим о том, что необходимо выводить экономику из „тени“. У нас по разным расчетам 38% компаний находится в „тени“. И вот переход к цифровизации, к электронной коммерции приведет к тому, что все больше и больше компаний, которые работают в тени, будем выводить в реальный сектор», — сказал Сагинтаев, отвечая на вопрос депутата Кусавлетова.

Он напомнил, что, по прогнозу правительства, к 2022 году в электронной коммерции будет работать 200 тысяч человек. Но уже сегодня в этой сфере работает порядка 40 тысяч человек.

Читать далее

0
0
218

Еще по теме

Электронная коммерция поможет вывести 38% компаний из «тени» - Yvision.kz