Джонни Депп против капитализма



Олжас украл мой стиль.


Это я ночью. Ночью меня плохо видно.








Томи Хрюшкин.

Вчера я ходила на показ фильма Храбрец. Этот показ спонсировал клуб Реcентимент вместе с ArtQraft. Вот их страница в инстаграме: https://www.instagram.com/clubresentiment/
Вот вк: https://vk.com/clubresentiment
В общем, фильм показывает про индейца, который остался без денег, и он продает себя в фильм снафф, чтобы его убили. Индейца играет Джонни Депп. Он там такой молодой, и фильм 1997 года. Еще там снялся Марлон Брандо и Игги Поп. В фильме поднимается тема национализма против коренного населения Америки. Режиссер Джонни Депп. Вообще обещали начать фильм в 18.30, но Олжас с Сергеем опоздали и фильм начался на 30 минут позже. Как обычно начали по-казахски с опозданием. Пришли из зрителей только 8 человек, в прошлый раз было больше. Это синдром второго альбома. После фильма было обсуждение и фуршет. Дали нам пиццу и кока-колу с фантой. Блин оказывается пицца вкусная. Один чувак сказал под конец, когда я уходила: «Вот почему никто не приходит. 10.30 вечера а мы еще здесь.» Олжас сказал, что Борецкий мудак. Потому что Борецкий показывает мейнстримные фильмы и выдает это за артхаус. Может быть потом выйдет такое видео на канале на ютубе. Они снимают ролики для Ютуба. Вот их канал: https://www.youtube.com/channel/UCcv1tTe0BI3gvFID12rVhGg
В общем я вышла, дошла до остановки а автобуса и людей на остановке не было. Я пошла домой пешком. По пути проехала одну станцию метро. Оказывается ночью метро работает. Хоть в метро согрелась. В переходе полицейский выгонял бездомного, который там сидел. У полицейских нет сердца. Я вот думаю, может мне вступить в клуб Ресентимент. Но тогда меня будут путать с марксистами. В помещении, где показывали фильм, были картины Сауле Сулейменовой. Это на большой кусок пластика налеплены куски пластиковых пакетов, и получается картина из пакетов. Серьезно там все картины из пакетов. Олжаса спросила девушка: картины рисуют ваши друзья? Олжас сказал нет, совсем наоборот. Кажется он отнес Сауле к казахским националистам. Может быть он прав.
