Дым без огня появился в Алматы

В Алматы ощущается очень сильный запах гари, в разных районах видна дымка, передает https://t.me/vlastkz/
ДЧС сообщил только об одном пожаре минувшей ночью - на складах. При этом ведомство не уточняет, является ли дым в городе следствием этого пожара. В ДЧС утверждают, что задымленность не несет опасности здоровью, но при этом пожилым людям и тем, у кого заболевания органов дыхания, не рекомендуется выходить на улицу: "Из-за пожара на складе с высокой горючей загрузкой S=295 м2 по ул Суюнбая, 50 Жетысуского района, который был ликвидирован ночью, наблюдается задымленность. Угрозе жизни и здоровью нет".
Горожан просят сохранять спокойствие, носить маски. Людям с заболеваниями органов дыхания и пожилым людям рекомендуется не выходить из дома.
В особенности жителям, проживающим в близости от места пожара.
