Перейти к содержимому
Обложка сообщества Происшествия

44 солдата-срочника госпитализированы в Кокшетау

С 23 августа за неделю 44 солдата-срочника попали в городскую больницу Кокшетау с одинаковыми симптомами ОРВИ: озноб, слабость и лихорадка.

По словам директора больницы, один военнослужащий был в крайне тяжелом состоянии. У него начались судороги во время обследования на КТ. В данное время все больные стабильны и получают лечение в палате интенсивной терапии. Врачи всем поставили диагноз - острая респираторная вирусная инфекция.

Однако этим история не заканчивается. В Департаменте санэпидконтроля у 5 солдат выявили менингококк. Эксперты взяли анализы у всех 278 контактных лиц и не исключают вероятности распространения заболевания.

Из-за массового заражения, командование войск ввели ограничения в военной части. Солдат временно отстранили от патрулирования улиц.

Источник: https://www.zakon.kz/

1
0
365

Еще по теме