Дорогая, продай почку?!
Итак, чтобы было сразу ясно о чем я, вот вам скрин одной из кучи статей на эту тему:

На тему наткнулась я тоже на FB у Джохара Утебекова. И я решила, что хочу прям развернутое мнение написать. Сил держать при себе все говно свое мнение уже нет.
Мне не жалко
Сначала меня удивило количество сочувствующих в данной ситуации. У меня просто не смогло уложится в голове... ЗА ЧТО ЕГО ЖАЛЕТЬ?
По факту мужчина подошел к своей жене и сказал: "Милая, продай почку, по-братски, машину купим?". И, представьте себе, она не побежала собирать вещи и звонить маме/подруге, чтобы временно перекантоваться. Она не послала его нахрен. ОНА СОГЛАСИЛАСЬ. То есть мы имеем прямое доказательство того, что: два дебила - это сила. Воистину, муж и жена - зачем вы вообще сошлись и детей рожаете *гиперфейспалм*.
Но она не подошла. В одном из постов Джохара Утебекова было уточнение, что не подошла, потому что была беременна. ТРЕТЬИМ. Просто квинтэссенция слабоумия и отваги. Рожать детей мы можем, а зарабатывать нет. Да и зачем? Когда на двоих четыре рабочие почки и еще шесть детских в запасе...
Ита фсё правительство/президент/страна виноваты
Да, нифига. Была куча комментариев о том, что во всем виновато все вокруг, кроме мозгов вышеописанных. Виноват низкий социальный уровень, невозможно найти работу, я думаю, если покопаться, то где-то будет виноваты Путин и Волан-де-морт.
Так вот вам не про просторы Великой Степи. Собственно, дебилами мир полнится и не вся их концентрация в нашей стране:



В общем, если прям интересно будет - нагуглите сами, я вам привела примеры, что не только у нас все плохо - дэбилы есть везде. Даже в распрекрасной Америке и волшебной Европе. Тут правило: хорошо там, где нас нет - не работает.
К чему я это?
Это произошло не первый раз. Практика продажи себя на куски рабочая. Я не буду говорить о всех возможностях заработка без торговли своим телом в любом смысле. Я так понимаю, адекватные люди и так знают, что заработать можно всегда. И с руками из попы, и с мозгами в ней же можно найти себе более полезное применение.
Лично я не пожалела бы отдать любую свою часть, если бы в этом была необходимость кого-то из близких. Необязательно родни, если бы смогла спасти друга, я бы тоже рискнула.
Но я не вижу ситуации, где согласилась бы сократить и без того короткий своей век ради заработка какой-либо суммы. Уж точно не продажей органов.
В последний раз такая шумиха на моей памяти была прошлой весной (2017 год), когда мужчина ВЫЖИВШИЙ рассказал о том, что он продал почку, а ему не доплатили денег. Такие-сякие, а инвалидность тоже не дают...
Эта ситуация для меня была вдвойне комичной. То есть, человек заведомо идет на преступление. Да-да-да, на законодательном уровне нельзя продавать и покупать органы. А потом, когда его кидают на деньги открыто жалуется и даже пытается ОТСУДИТЬ свои НЕзаконные деньги.
Просто представьте, мафиози, который привез наркоту на сделку, отдал чемодан с отличным коксом, забрал кейс с деньгами... А там не деньги, а кирпичи. И он идет в суд жаловаться на второго мафиозника, ведь он-то предоставил качественный продукт...

Здоровья всем вам и вашим близким. Пусть эти темы вас если и касаются, то только в новостях. А новостей таких будет, думаю, еще куча. Дебилы - это двигатель прогресса, как не крути.
