Перейти к содержимому
Обложка сообщества Кино

"Доктор Джекилл": обзор фильма

После карьеры, связанной с мелким воровством и наркотиками, и с тяжело больной дочерью, Роб (Чемберс) оказывается перед довольно властной Сандрой (Линдси Дункан) и ее боссом Ниной (Эдди Иззард)...

Последней нужна помощь по хозяйству в ее огромном доме, и молодой человек почему-то ей очень нравится. После не очень удачного начала они начинают дружить, и ему обещают выделить средства на лечение его дочери Ари.

Загвоздка? Роб должен помочь ей с довольно чудовищной просьбой. Получится ли у него это? Первые двадцать минут фильма, в общем-то, неплохи - Дункан отлично справляется с ролью властной ассистентки, а между Иззардом и его новообретенной подругой есть некоторая химия.

Однако вскоре появляется несколько глупых подсюжетов и, более того, сюжетных дыр перед концовкой, которая показалась мне весьма разочаровывающей. Справедливости ради надо сказать, что Дэн Келли-Малхерн попытался сделать что-то необычное в этой истории Стивенсона - что всегда непросто, когда все уже было переиграно до мелочей, - но к середине фильма все выдохлось, и дальше все было много глупостей.

Это не худший способ занять себя на 90 минут, но через неделю вы уже не вспомните о нем, да и страшного в нем ничего нет.

0
0
273

Еще по теме

"Доктор Джекилл": обзор фильма - Yvision.kz