Перейти к содержимому
Обложка сообщества Новости

Димаш Кудайбергенов становится законодателем мод!

Не секрет, что Димаш Кудайбергенов не только покорил публику по всему миру, но и пробудил интерес к музыке у многих юных казахстанских дарований.

Вот и Темирлан занял первое место в номинации "Народная песня"с казахской песней "Дайдидау", которая сделала мега-популярным Димаша Кудайбергена на музыкальном конкурсе "The Singer" в Китае.

Победу Темирлана прокомментировали устроители украинского конкурса:

"Очень интересный парень приехал в этом году, Темирлан. Очень красивый у него костюм. Поет он песню на казахском и на украинском. А голос Темирлана очень хороший, очень. Знаете, я думаю, что он будущее Казахстана. Из таких маленьких детей вырастают прекрасные артисты"

Можно еще отметить, что серебряный призер шоу "Голос.Дети" Ержан Максим исполняет "Дайдидау".

Радует, что в казахской эстраде появляются все новые и новые юные дарования. Немного обидно, что все повторяют одну и ту же песню!

Конечно хорошо, что Димаш вызвал такую любовь к народной казахской песне. Но все-таки в сокровищнице казахского песенного творчества очень много других песен.

И задача новых исполнителей в первую очередь открывать для слушателей другие образцы народного творчества.

Как говорится:

Повторение - мать учения, но враг искусства

1
1
876

Еще по теме

Димаш Кудайбергенов становится законодателем мод! - Yvision.kz