Де-Факто... Европа, как баран идёт за козлом на бойню. Размышления Казанбасса...
Рубль падает.
Тенге падает.
Европа нищает. Цены растут и в Европе, и в США и в России и у нас.
На территории Украины идёт война.
Англосаксы пиратским образом захватывают яхты, деньги по национальной принадлежности- русских, типа богатеев, ибо русские враги всего цивилизованного Запада. На виллах и домах русских пока нет крестов, как некогда у еврейских ворот. Но они все уже помечены в фискальных органах. Заодно выкидывают с учёбы русских детей, выгоняют с работы русских по национальной принадлежности, убирают с учебных программ Толстого и Достоевского. Напоминает ситуацию с сожжением книг в нацисткой Германии.
Англосаксы с удовольствием предоставляют 15 миллиардов долларов Украине в виде помощи. Кто-то им мешал раньше так помогать Украине на эту сумму во время пандемии. Раньше видимо было нельзя, но теперь можно ,когда они добились своей цели: Войны России с Украиной. Это особенно выгодно было США. По результатам Первой мировой войны Германия им выплатила 100 тысяч тонн золота, по результатам второй войны она ещё будет долго платить им , ибо до сих пор оккупирована. Теперь они на 15 миллиардов могут Украине дать помощь, но оружием, которого у них полно лишнего на складах в Европе.
Акции на спекулятивных биржах фирм Англии и США растут, российские падают и всё это на на фоне невиданных доселе санкции и информационной накачки русофобии. Русофобия достигла того, что американцы даже подорожание бензина ( спекуляция) на их американских заправках ставят в вину русским. Хотя Американцы добывают нефть и находятся на первом месте по добыче её. Но доллару США( банкам ФРС) нужна инфляция, чтобы скинуть с себя 30-триллионый долг напечатанных пустых бумажек, вкинутых на спекулятивное ограбление все финансовой системы и хозяйства всей планеты. Англосаксы добились своего , война идёт на границах России, обескровливая её и Украину и даже Европу, которая, находясь в финансовой и военной оккупации, как баран идёт за козлом в бойню. Россия выдержит удар. Это ей не впервой, просто население немного обеднеет. А вот Европа потеряет всё, что имеет. Англия под вопросом,США снова будет на коне, обрастёт жирком. Россия и в том, числе Казахстан протянут дополнительные трубы и трассы в сторону Китая, Индии. Заодно проведут диверсификацию своих производств и выйдут по будущим итогам в плюс.
