ЦИК ДОПУСКАЕТ, ЧТО ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПАРТИИ МОГУТ ВЫДВИНУТЬ СУМАСШЕДШИХ КАНДИДАТОВ
Многие казахстанцы поддерживают правила, установленные Центризбиркомом для кандидатов в президенты, включающие прохождение теста на отсутствие психических заболеваний. К такому выводу пришли абсолютно психически вменяемые эксперты общественной приемной Мурата Телибекова. Они допускают вероятность того, что ЦИК подозревает политические партии в том, что они могут выставить на президентские выборы сумасшедшего кандидата. Все прекрасно понимают, что если такой человек станет президентом, последствия будут катастрофическими. Подобный лидер сформирует неадекватное правительство, примет ненормальные законы, и в результате общество начнет стремительно деградировать.
Специалисты в области политологии согласны с мнением вице-министра здравоохранения Лязат Актаевой в том, что следует обратить особое внимание на заболевания, связанные с бредовыми проявлениями, галлюцинациями, нарушениями интеллекта и памяти. Они привели многочисленные примеры из недавнего прошлого, когда государственные деятели забывают о своих политических обещаниях, выдвигают бредовые законопроекты и нередко пребывают в иллюзорном мире, не имеющим ничего общего с реальностью. Весьма важным является заявление Л. Актаевой о необходимости проверки интеллекта. Как показывает практика, среди высокопоставленных чиновников нередко можно встретить людей, не знающих таблицу умножения и плохо ориентирующих в пространстве и времени, в результате чего они путают государственный бюджет с семейным, свою жену с секретаршей, отечественные банки с оффшорами.
Принимая во внимание важность теста на психические заболевания, многие избиратели считают необходимым предварительно проверить также состояние здоровья самих проверяющих, дабы исключить возможность проникновения в их ряды ненормальных людей.
Кроме того, известные казахстанские медики призывают в обязательном порядке исследовать кандидатов в президенты на наличие паразитов. Они привели многочисленные примеры, когда главы государств, заразив свое окружение вшами и глистами, ввергли страну в глубокий экономический кризис, вызвали падение нравственности и уменьшение притока инвестиций в страну.
Читайте на сайте Rezonans.kz
