Перейти к содержимому
Обложка сообщества Новости

Цифровую академию для госслужащих создадут в РК

Для развития IT-компетенций государственных служащих на базе Академии государственного управления будет реализован проект «Цифровая академия». Об этом сообщила на брифинге в СЦК ректор АГУ Фатима Жакыпова.

«В рамках госпрограммы „Цифровой Казахстан“ будет реализован проект „Цифровая академия“. Это позволит Академии госуправления стать центром для наращивания IT-компетенций госслужащих и способствовать цифровизации процессов госорганов», — отметила ректор.

Проект будет реализован в течение 2018 года. Как пояснила Фатима Жакыпова, «Цифровая академия» предполагает масштабное использование цифровых, информационно-коммуникационных технологий в деятельности АГУ — в преподавательской работе, бизнес-процессах, принятии управленческих решений. Например, академия полностью переходит на электронный документооборот  и электронный мониторинг образовательной деятельности и академических успехов слушателей.

Читать далее

0
0
211

Еще по теме